আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়েই বিএনপির পথচলা : জি কে গউছ ডেট্রয়েটে প্রাণঘাতী গুলির ঘটনায় দুজন আটক  মিশিগানে উষ্ণতার পর বৃষ্টি, ফিরবে শরতের আবহাওয়া মিশিগানে এক সপ্তাহে গ্যাসের দাম বেড়েছে ১৯ সেন্ট, গ্যালন ৪.৬৬ ডলার বাংলাদেশি কমিউনিটিকে ঘিরে মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ ২৫ অক্টোবর শরতের মায়াবী আকাশে ‘হান্টার্স মুন’, মিশিগানে দেখা মিলবে ২৫ অক্টোবর মিশিগানের আকাশে বিমানের ইঞ্জিন  বিকল, মহাসড়কের পাশে জরুরি অবতরণ ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে বন্দুক  হামলা, নিহত ১ ও আহত ৩ আয়াস-রিমিসহ ৪ জন রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় রিমান্ডে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সামনে দুটি ককটেল নিক্ষেপ, একটি বিস্ফোরিত চেলসির গ্যাস স্টেশনের কাছে বিস্ফোরক সদৃশ বস্তু উদ্ধার ডেট্রয়েটে গুলিতে ১৮ বছর বয়সী যুবক নিহত ডেট্রয়েটে ডাকবাহকের ওপর হামলা; ৪ জন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের মেয়রকে হুমকি, এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা ল্যাপিয়ার হাই স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকাডুবি, তিনজন নিহত I-696-এ স্বস্তি, ১২ অক্টোবর খুলছে পশ্চিমমুখী প্রায় সব র‍্যাম্প অটো শ্রমিকদের দূত হলেন ট্রাম্প-সমর্থক প্যানেবেকার ডেট্রয়েটে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ১১ বছরের শিশু আহত ৭ অক্টোবরের তৃতীয় বার্ষিকীতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে স্মরণ ও বিক্ষোভ

গ্রোভস হাই স্কুলে সম্ভাব্য হুমকি, তদন্ত চলছে

  • আপলোড সময় : ২১-১১-২০২৫ ০১:২০:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১১-২০২৫ ০১:২০:২৬ অপরাহ্ন
গ্রোভস হাই স্কুলে সম্ভাব্য হুমকি, তদন্ত চলছে
বেভারলি হিলস, ২১ নভেম্বর : গ্রোভস হাই স্কুলে সম্ভাব্য হুমকির একটি ঘটনার তদন্ত করছে পুলিশ, তবে কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে যে বর্তমানে স্কুল সম্প্রদায়ের জন্য কোনও তাৎক্ষণিক ঝুঁকি নেই।
গ্রোভস হাই স্কুল বার্মিংহাম পাবলিক স্কুল জেলার অংশ। জেলা ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাত আনুমানিক ৯টা ৩০ মিনিটে স্কুল কর্মীরা সোশ্যাল মিডিয়ার একটি “উদ্বেগজনক” ছবি দেখে স্কুল রিসোর্স অফিসারকে সতর্ক করেন। ছবিটিতে পাশাপাশি বেশ কয়েকটি রাইফেল পড়ে থাকতে দেখা যায়। পোস্টটিতে কোনো ক্যাপশন ছিল না, তবে এটি স্কুল জেলার সঙ্গে সম্পর্কিত একটি গ্রুপ থ্রেডে শেয়ার করা হয়েছিল। অবিলম্বে কল্যাণ পরীক্ষা করতে পুলিশ অভিযুক্ত শিক্ষার্থীর বাড়িতে যায়। তদন্তকারীরা জানান, শিক্ষার্থী ও তার বাবা–মা পুরো প্রক্রিয়ায় সহযোগিতা করেছেন।
বেভারলি হিলস ভিলেজের জননিরাপত্তা পরিচালক এডওয়ার্ড আর্নল্ড শুক্রবার বলেন, “গত রাতে নিশ্চিত হওয়া গেছে যে সম্প্রদায়ের জন্য কোনো তাৎক্ষণিক হুমকি নেই এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির বাসায় কোনো আগ্নেয়াস্ত্র পাওয়া যায়নি।” তিনি আরও জানান, ওই শিক্ষার্থীর বাবা–মায়ের নামে কোনো আগ্নেয়াস্ত্র নিবন্ধিত নেই এবং যে ছবিটি পোস্ট করা হয়েছে তা আসলে কয়েক মাস আগে তোলা—যখন শিক্ষার্থীটি মিশিগানের আপার পেনিনসুলায় ছিল।
এর আগে বৃহস্পতিবার, জেলা কর্তৃপক্ষ অভিভাবকদের একটি চিঠিতে জানায় যে পুলিশ রাজ্যের OK2SAY সিস্টেমের মাধ্যমে একটি বেনামী টিপস পেয়েছে, যেখানে গ্রোভসের এক শিক্ষার্থীর পোস্টে একাধিক রাইফেলের ছবি সম্পর্কে উল্লেখ ছিল। চিঠিতে স্পষ্ট করা হয়, “গুরুত্বপূর্ণ হলো—কোনো ব্যক্তি বা স্কুলকে লক্ষ্য করে সরাসরি কোনো হুমকি দেওয়া হয়নি।”
তবুও, সতর্কতার অংশ হিসেবে সন্দেহভাজন ওই শিক্ষার্থী তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত স্কুলে ফিরতে পারবে না। জেলা আরও জানিয়েছে, পরিস্থিতি সম্পূর্ণভাবে যাচাই করতে তারা পুলিশ বিভাগের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করবে।
অভিভাবকদের নিশ্চিত করে কর্তৃপক্ষ জানায়, শুক্রবার দিনব্যাপী গ্রোভস হাই স্কুল ও এর ফিডার স্কুলগুলোতে বাড়তি পুলিশ উপস্থিতি রাখা হবে, যাতে শিক্ষার্থী ও কর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে অতিরিক্ত আশ্বাস প্রদান করা যায়। প্রায় ১,১০০ শিক্ষার্থীর এই স্কুলটি আগে কখনও এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়নি বলে স্থানীয়রা জানাচ্ছেন।
OK2SAY, যা মিশিগান রাজ্যের স্কুল-সম্পর্কিত হুমকি ও উদ্বেগ বেনামে রিপোর্ট করার অফিসিয়াল প্ল্যাটফর্ম, ২০২৪ সালে মোট ১১,৬৭১টি টিপস পেয়েছে—যা আগের বছরের তুলনায় ২০% বেশি এবং প্রোগ্রামটি চালু হওয়ার পর (২০১৪) সর্বোচ্চ রিপোর্টিং হার। বার্ষিক প্রতিবেদনে বলা হয়, এর মধ্যে ৬০০টির বেশি ছিল বিভিন্ন ধরনের হুমকি-সম্পর্কিত টিপস; ২৫২টি আগ্নেয়াস্ত্র, ১২৫টি বোমা ও ৭৩টি অস্ত্র রাখার ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হ্যামট্রাম্যাকে রাধাকৃষ্ণ টেম্পলে শারদীয় দুর্গোৎসবের ব্যাপক আয়োজন

হ্যামট্রাম্যাকে রাধাকৃষ্ণ টেম্পলে শারদীয় দুর্গোৎসবের ব্যাপক আয়োজন